Библиотека для граждан старшего возраста
Главная / Новости / Библиотека для граждан старшего возраста
В нашем учреждении КУВО УСЗН Центрального района г.Воронежа появилась библиотека для граждан старшего возраста.

Одной из главных целей  библиотеки в нашем учреждении - буккроссинг.

Буккроссинг - популярное международное движение, суть которого заключается в обмене книгами. Является, кстати, одним из видов экологических привычек, так как обмен -это альтернатива покупки новой книги и ответственное отношение к книжному потреблению.

Пожилые люди бесплатно могут приносить свои книги в библиотеку и обменивать их на другие.

Такое движение помогает пожилым людям прочитать желаемые книги, найти новых знакомых с похожими интересами, набираться новых знаний. Кроме того, движение сохраняет природные ресурсы.

Директор КУВО "УСЗН Центрального района г.Воронежа"  Руднева Надежда Викторовна подарила первые книги из личной коллекции в библиотеку.

С нетерпением ждём,когда полочки нашей библиотеки заполнятся книгами и смогут радовать новых владельцев!