Первый слет «серебряных» добровольцев Воронежской области
Главная / Новости / Первый слет «серебряных» добровольцев Воронежской области

КУВО «УСЗН «Центрального района г. Воронежа» приняло участие в первом слете «серебряных» добровольцев Воронежской области, который прошел на базе санатория «им. Дзержинского».

Серебряными волонтерами называют активных пенсионеров, которые помогают тем, кто нуждается в помощи, в том числе своим ровесникам. Сейчас в Воронеже активно развивается движение «серебряного» волонтерства, в настоящее время в области насчитывается более трехсот добровольцев «серебряного возраста».

Программа слета включала в себя выставку творческих работ добровольцев, различные мастер-классы, выступления специалистов по гериатрии, физической и реабилитационной медицины. Наши добровольцы представили свои творческие работы по прикладному искусству. Также с радостью поделились  опытом работы и обсудили совместные проекты с участниками слета.

Мероприятие посетили представители органов власти, депутаты. На встречу приехало около 140 пожилых волонтеров со всего региона.

По завершении встречи участники слета вынесли для себя много нового и интересного, вдохновились на новые проекты и вернулись на свои рабочие места полные творческих идей.